Новости

На «Университетские субботы» приглашает учащихся РНИМУ им. Н.И. Пирогова

ФОТО: mos.ru
На «Университетские субботы» приглашает учащихся РНИМУ им. Н.И. Пирогова

«Университетские субботы: «Словом можно убить» - как язык и речь влияют на здоровье»  так называется новая тема мероприятия, которое проведет РНИМУ им. Н.И. Пирогова Обручевского района.

«Современная наука может объяснить, как слова и мысли становятся материальными, как они обретают реальное, физическое воплощение. Словом, действительно, можно убить, а можно спасти – и речь не о заклинаниях, но об обычных словам, сказанных в определённый момент и нашедших у услышавшего их благодатную или болезненную почву. Подробнее об этом слушатели узнают во время лекции»,- говорится в сообщении пресс-службы университета.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе «Zoom». Доступ к мероприятию по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Проведет лекцию 28 августа в 10:00 Таратухин Е.О., заведующий кафедрой биоэтики и международного медицинского права ЮНЕСКО, доцент кафедры госпитальной терапии № 1 в РНИМУ им. Н.И. Пирогова

 

Последние новости