Новости

На территории нашего округа усиление акции «Внимание дети!

На территории нашего округа усиление акции «Внимание дети!

В связи с тем, что 19 мая 2015 года на территории Юго-Западного административного округа г. Москвы в 2-х ДТП пострадало 2 несовершеннолетних ребенка, на территории округа вводиться усиление «Внимание дети!».

Оба пострадавших являлись пешеходами, а пешеход является самым незащищенным участником дорожного движения и соответственно вероятность тяжести травм увеличивается в несколько раз. Особенно печально, то, что зачастую дети сами нарушают правила дорожного движения, так 19 мая по адресу Севастопольский проспект д.75 ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте и попал в ДТП, в результате чего был госпитализирован с переломом таза.

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве еще раз напоминает пешеходам, что они самые незащищенные участники дорожного движения и что следует быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части, даже по пешеходному переходу. Водителям, не смотря на нехватку времени и другие весьма важные причины не торопиться и соблюдать скоростной режим. Всем участникам дорожного движения следует всегда помнить, что дорога это то место, где им угрожает реальная опасность и любые кажущиеся незначительные нарушения могут привести к непоправимым последствиям.

Последние новости