Новости

На стройках в ЮЗАО в первом квартале этого года Мосгосстройнадзор провел 37 проверок

Фото: pixabay.com
На стройках в ЮЗАО в первом квартале этого года Мосгосстройнадзор провел 37 проверок

В первом квартале этого года на Юго-Западе Москвы Мосгосстройнадзор провел 37 проверок на строящихся объектах. Об этом сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.

Всего под надзором и контролем инспекторов в I квартале на Юго-Западе столицы находилось 93 стройплощадки. В настоящий момент в ЮЗАО ведется активное строительство нескольких важных для города объектов. В их числе неонатальный корпус на территории родильного дома №4 в Обручевском районе, консультативно-диагностический центр с поликлиникой на территории городской больницы №64 на ул. Вавилова, подстанция скорой медицинской помощи в районе Южное Бутово и спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-волейбол» в районе Яснево.

Также председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что в первом квартале были согласованы документы на возведение четырех объектов капстроительства в ЮЗАО, в том числе, ледового дворца Центра спорта и образования «Самбо-70» на Новоясеневском проспекте и гостиничного комплекса в Черёмушках. Также будет реконструирован долгострой на ул. Намёткина, где разместится многофункциональный гостиничный комплекс.

Последние новости