Новости

На станциях метро "Новаторская" и "Университет дружбы народов" приступили к монтажным работам

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
На станциях метро "Новаторская" и "Университет дружбы народов" приступили к монтажным работам

На двух станциях строящейся Троицкой линии метро специалисты приступили к монтажным работам. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Первый участок новой линии от «Новаторской» до «Мамырей» готов почти наполовину. Как рассказали в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, на станциях «Новаторская» и «Университет дружбы народов» начали монтировать эскалаторное полотно.

На обеих станциях сейчас завершаются монолитные работы, также специалисты приступили к архитектурной отделке внутренних помещений. Параллельно ведется обратная засыпка станционных котлованов. В ближайшее время планируется приступить к установке эскалаторов на строящейся станции «Мамыри».

Троицкая линия метро будет включать в себя пять станций: «Новаторская», «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Мамыри». Общая готовность участка оценивается на 46%.

По предварительным оценкам, пассажиропоток линии будет составлять около 100 тысяч человек в сутки. Рядом с новыми станциями живут около миллиона человек, еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

Последние новости