Новости

На станции «Воронцовская» завершается монтаж подвесного потолка из 11,6 тыс. элементов

ФОТО: пресс-служба «ИБТ»
На станции «Воронцовская» завершается монтаж подвесного потолка из 11,6 тыс. элементов

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал о том, что на станции «Воронцовская» Большой кольцевой лини (БКЛ) метро в Обручевском районе близится к завершению монтаж подвесного 3D-потолка, который будет напоминать Млечный Путь.

«Сейчас на станции «Воронцовская» ведутся работы по отделке пассажирских зон, служебных и технических помещений. Непосредственно на платформе выполняется отделка колон и балок фибробетонными панелями. Параллельно завершается монтаж подвесного потолка платформы из 11,6 тысячи алюминиевых «тарелок», – сказал Андрей Бочкарёв.

После того, как 3D-потолок смонтируют и подключат освещение, он будет производить эффект непрерывного движения и напоминать Млечный Путь.

Кроме того, на станции монтируют настенные панели путевых стен. В технических помещениях станции выполняются работы по монтажу инженерных систем, прокладке кабельно-проводниковой продукции, монтажу оборудования.

Ранее Андрей Бочкарёв заявил, что на станции «Воронцовская» БКЛ началось возведение входных павильонов.

«Уже готовы монолитные конструкции пешеходных выходов под номерами 4, 5 и 6. Специалисты приступили к устройству металлоконструкций», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

Последние новости