Новости

На станции «Воронцовская» БКЛ ведутся архитектурно-отделочные работы

ФОТО: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
На станции «Воронцовская» БКЛ ведутся архитектурно-отделочные работы

В настоящее время на станции «Воронцовская» Южного участка Большой кольцевой линии в Обручевском районе рабочие ведут архитектурно-отделочные работы.
По сообщению группы «Развитие Метрополитена и Транспорта в Москве» в социальной сети «ВКонтакте», путевые стены заиграли яркими красками, а объемный потолок принимает своё очертание.Достроить станцию планируют в этом году.
Напомним, интерьеры станции «Воронцовская» сделают похожими на каюту космического корабля. Подвесной 3D-потолок соберут из множества алюминиевых пластин и неоновых светильников, чтобы у пассажиров создавалось ощущение непрерывного движения – это будет своего рода поток, напоминающий Млечный Путь. В цветовом оформлении станции будут преобладать серые, черные и оранжевые цвета. Пол выполнят из серого гранита, стены – из металлических кассет, а облицовку колонн – из мрамора.
Будущая станция «Воронцовская» расположена на пересечении ул. Профсоюзная со Старокалужским шоссе. Она будет пересадочной на станцию «Калужская» Калужско-Рижской линии метро.

 

Последние новости