Новости

На станции «Воронцовская» БКЛ началось строительство входных павильонов

ФОТО: проектное решение
На станции «Воронцовская» БКЛ началось строительство входных павильонов

Заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, что на строящейся станции «Воронцовская» южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена в Обручевском районе началось возведение входных павильонов.
По сообщению пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что в настоящее время завершены работы по устройству монолитных конструкций пешеходных выходов под номерами 4, 5 и 6. Сейчас специалисты приступили к устройству металлоконструкций.
 «Каркас павильонов выполнят из металла. Далее фасад облицуют керамогранитом, а крышу покроют алюминиевыми листами, которые соединят фальцевым методом. Остекление павильонов выполнят из многослойного закаленного стекла и триплекса - стекла, которое применяется при производстве автомобилей», - уточнил Бочкарев.
Спуски в метро будут оборудованы трапом для детских колясок и маломобильных граждан, а на пешеходном выходе №6 появится специальный лифт.
Пешеходный выход №3 сооружается в комплексе строительства пересадки на действующую станцию «Калужская» Калужско-Рижской линии. Всего на станции «Воронцовская» будет четыре пешеходных выхода - два со стороны ул. Профсоюзная и два со стороны ул. Архитектора Власова.

 

Последние новости