Новости

На станции «Новаторская» Троицкой линии метро приступили к отделочным работам

Фото: Дептранс Москвы
На станции «Новаторская» Троицкой линии метро приступили к отделочным работам

Строители приступили к архитектурно-отделочным работам на станции «Новаторская» Троицкой линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что в настоящее время ведется облицовка пола платформы сибирским гранитом. По его словам, дизайн станции разработан в современной эстетике. Подвесной потолок и верхняя часть путевых стен будут выполнены из разноформатных алюминиевых панелей с оранжевыми кессонами. Пол и два ряда колонн облицуют светло-серым гранитом, а цоколь изготовят из черного габбро-диабаза. Все материалы, которые используются для отделки, произведены на отечественных предприятиях и отвечают современным стандартам качества. 

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что на станции почти завершены разработка грунта и монолитные работы, на две трети выполнена обратная засыпка котлована. Рабочие заканчивают монтаж эскалаторов. Более чем на треть выполнена архитектурная отделка служебных помещений, начался монтаж инженерных систем.

Также Кравцов напомнил, что станция «Новаторская» будет пересадочной с одноименной станцией Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. К настоящему времени основные конструкции будущей пересадки уже готовы. Общестроительная готовность станции оценивается более чем в две трети.

Последние новости