Новости

На портале mos.ru доступна запись на прием к нотариусу

mos.ru
На портале mos.ru доступна запись на прием к нотариусу

В режиме онлайн можно осуществить предварительную запись

Онлайн-запись на прием к нотариусу заработала недавно на портале mos.ru. В пилотном запуске проекта участвуют уже свыше 20 нотариусов, в планах - расширить функционал сервиса, а также число доступных для записи организаций.

Запись доступна в разделе «Услуги». Там нужно выбрать вкладку «Документы», и требуемую нотариальную услугу. Сведения о заявителе будут заполнены автоматически из личного кабинета. Сервис ускорит для пользователей получение целого ряда услуг, таких как получение доверенности, подготовка документов для брачного договора или сделки с недвижимостью.

Как пояснил Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы.

Также на странице сервиса есть полезная информация о том, как вступить в наследство, оформить договор дарения и многое другое. Услуга доступна зарегистрированным пользователя портала mos.ru со стандартной или полной учетной записью.

Последние новости