Новости

На портале "Активный гражданин" проходит голосование по вопросу накопления средств на капремонт на специальном счете

На портале "Активный гражданин" проходит голосование по вопросу накопления средств на капремонт на специальном счете

«Активный гражданин» запустил голосование, в рамках которого жители смогут обратиться к городу за организационной поддержкой в подготовке документов и проведении собрания собственников помещений в рамках перевода денег на капремонт из городского Фонда капитального ремонта  на специальный банковский счет.

Отметим, практика сбора обращений граждан за поддержкой города в подготовке документов и проведении собраний для изменения способа накопления средств на капремонт будет продолжена в новом голосовании.

Немаловажен тот факт, что помощь, как и в прошлый раз, получат дома, набравшие наибольшее количество голосов «Активных граждан». Жители, которые предпочитают справляться с организационными вопросами самостоятельно или уже копят средства на спецсчете, смогут выбрать соответствующие варианты ответов.

Напомним, фонд капитального ремонта формирует ежемесячные взносы собственников помещений в многоквартирном доме. По решению собрания, в «копилку» также могут поступать доходы от сдачи жилья в аренду, размещения в подъездах рекламной информации и т.д. Владельцем спецсчета может быть УК, ТСЖ, ЖСК или «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы». 

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости