Новости

На онлайн-занятиях «Московского долголетия» жители старшего поколения из Обручевского района могут освоить компьютер и смартфон

ФОТО: пресс-служба УСЗН по ЮЗАО
На онлайн-занятиях «Московского долголетия» жители старшего поколения из Обручевского района могут освоить компьютер и смартфон

Активно заниматься в дистанционном формате продолжают участники проекта «Московское долголетие». Для большинства пенсионеров работа с гаджетами и компьютерами — уже давно привычное дело. Сейчас дистанционно в проекте занимается около 80 тысяч человек. Присоединиться к занятиям могут и жители Обручевского района.

Подать заявку и выбрать онлайн-занятия проекта «Московское долголетие» можно по телефону Обручевского отделения центра соцобслуживания 8 (495) 935-92-01 или на сайте mos.ru/age.

По сообщению пресс-службы УСЗН по ЮЗАО, для участников проекта открыто около 30 направлений активностей. Например, для тех, кто хочет углубить свои знания в мире технологий или наоборот, начать их осваивать в проекте, открыто более 200 онлайн-групп по компьютерной грамотности и работе на смартфоне.

«На занятиях преподаватели рассказывают о главных функциях устройств — как выйти в интернет, пользоваться и устанавливать полезные приложения, оплачивать коммунальные услуги, записываться к врачу через интернет, регистрироваться на сайтах, пользоваться электронной почтой и социальными сетями. Кроме того, для более продвинутых пользователей поставщики проекта предлагают более углубленно освоить такие программы как фотошоп, текстовые редакторы, научиться создавать презентации и многое другое», - говорится в сообщении.

Онлайн-формат занятий проходит на платформе ZOOM. Присоединиться можно как со стационарного компьютера, так и со смартфона или планшета. Педагоги отмечают, что преимуществом онлайн-занятий является то, что к ним можно подключаться из любого места, также у учеников появляется больше самостоятельности и они лучше усваивают материал.

Сейчас информационные технологии и смартфоны в онлайн-режиме осваивают более 15,5 тысячи человек. Преподаватели отмечают, что начать заниматься могут люди в любом возрасте и с разными базовыми знаниями.

Последние новости