Новости

Москвичи вошли в финал архитектурного конкурса «МАФ!in»

Фото: mos.ru
Москвичи вошли в финал архитектурного конкурса «МАФ!in»

Участники из Москвы вошли в финал архитектурного конкурса «МАФ!in».
По итогам архитектурного конкурса «МАФ!in» среди школьников и студентов жюри определило 30 финалистов.
«Инициатива московского детского технопарка «На Зорге» нашла отклик будущих архитекторов и дизайнеров не только из Москвы, но и Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Калининграда и Владивостока, а также из Белоруссии, с Украины и из Чехии. На конкурс зарегистрировались более 230 юных архитекторов и дизайнеров — школьников, студентов и молодых специалистов», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
По словам Фурсина, подобные конкурсы создают условия и возможности для молодежи уже сегодня получить условия для реализации своих идей, найти партнеров и будущих работодателей.
В номинации «МАФ!in город» золото и серебро выиграли три участника конкурса: москвички Дарья Радаева и Лидия Архарова, а также Наталия Мурашова из Санкт-Петербурга. Девушки представили проекты навеса в парке, парковой скамейки и проект павильона. 
Победителями в номинации «МАФ!in планета» также стали москвичи. Мария Рябина представила указатель «Экодерево», а команда, в которую вошли Полина Барболина, Полина Глазкова и Полина Крюкова, разработала многофункциональную малую архитектурную форму HDPE.

Последние новости