Новости

Москвичи сразятся за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

Фото: mos.ru
Москвичи сразятся за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Московские мастера». Жителей столицы приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы. Победителей ждут денежные призы и подарки. Подать заявку можно до 2 мая на сайте конкурса.

В рамках первого отборочного этапа в номинации «Экскурсовод» необходимо описать пешеходный или автобусный маршрут, а также снять видео с рассказом о себе и экскурсии.

Отборочное испытание для администраторов гостиниц включает в себя видеопрезентацию на тему «Ваш искренний сервис: какие корпоративные  и личные принципы, ценности гостеприимства вы применяете на своей работе?», а также тематическое эссе.

Финальный этап конкурса пройдет в очном формате в конце мая. Экскурсоводам предстоит провести по своему авторскому маршруту членов жюри. Эксперты оценят оригинальность и достоверность экскурсии, коммуникативные навыки гида и его умение работать с группой.

Победитель в номинации «Администратор гостиницы» будет определен по результатам письменного задания на знание правил приема и размещения гостей. А в рамках практической части участники должны будут ответить на вопросы жюри в смоделированной ситуации. 

Итоги конкурса станут известны в июне. Победителей будет 6. Предусмотрено по три призовых места в каждой номинации. Финалисты смогут представить столицу на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии».
 

Последние новости