Новости

Москвичи расскажут, на чем они хотят кататься по ВДНХ

mos.ru
Москвичи расскажут, на чем они хотят кататься по ВДНХ

На платформе «Активный гражданин» жители столицы смогут выбрать средство передвижения по территории ВДНХ. 

Голосование уже стартовало. Горожане могут выбрать из трёх вариантов: велосипеды, самокаты (в том числе электрические) и роликовые коньки. Результаты голосования помогут определить, какие точки проката будут действовать на территории выставки. Также на ВДНХ можно будет арендовать четырех- и двухместные веломобили и воспользоваться услугами экотакси.

«Помимо голосования за ассортимент в пунктах проката, в проекте можно выбрать программу для центра «Космонавтика и авиация», а год назад москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса», – рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Напомним, что на территории ВДНХ продолжается масштабная программа реконструкции: реставрируют архитектурные памятники и исторические павильоны, арки входных групп, фонтанов, открывают новые культурные, образовательные и спортивные площадки. Основные решения о возрождении пространства помогли принять пользователи «Активного гражданина».

Последние новости