Новости

Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»

 Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»

В проекте «Активный гражданин» проводят серию экскурсий на строительные площадки города.  Первым объектом, доступной  для  посещения жителям, стала строящаяся  станция метро «Шелепиха». 

В экскурсии на станцию метро «Шелепиха» приняли участие 14 человек. Всем участникам перед посещением строительной площадки был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности и выдана специальная экипировка. Горожане в сопровождении начальника управления подготовки и сопровождения строительства ЗАО «Объединение «Ингеоком» Дмитрия Иванова ознакомились с ходом работ, начатых в сентябре 2014 года, осмотрели станционный котлован, узнали о современных технологиях метростроения и об особенностях строительства станций неглубокого заложения.

Станция «Шелепиха» — строящаяся станция линии Третьего пересадочного контура на участке «Деловой центр» — «Хорошёвская»  расположена на западе Москвы, на Шелепихинском шоссе, к северу от Шмитовского проезда. 

Идею проведения регулярных экскурсий на столичные стройплощадки города осенью этого года поддержали 127 тысяч москвичей в проекте «Активный гражданин». В ходе голосования более 65% участников опроса сообщили, что хотели бы побывать именно на строящихся станциях метро, 16% - на объектах культуры, 11% – на спортивных  объектах и 7% – на транспортных развязках.

В ближайшие полгода планируется провести еще шесть экскурсий. В апреле москвичи смогут посетить БСА «Лужники», в мае – станцию метро «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии, в июне – станцию метро «Ходынское поле» Третьего пересадочного контура, в июле – станцию метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура, в августе – станцию «Некрасовка» Кожуховской линии, в сентябре – Московский зоопарк.

Последние новости