Новости

Москвичи примут участие в праздновании дня Активного гражданина

годовщина, Instagram, День Активного гражданина
Москвичи примут участие в праздновании дня Активного гражданина

В рамках масштабного городского праздника День Активного гражданина, приуроченного к году со дня запуска одноименного проекта 23 мая фотографии москвичей будут транслироваться на светодиодных экранах столицы.

Программа праздника будет состоять из серии крупномасштабных акций для жителей. О сюрпризах, которые «Активный гражданин» приготовил для москвичей ко дню своего рождения, можно будет узнать в середине мая. Главным символом Дня Активного гражданина станут взявшиеся за руки люди, которые олицетворяют сплочение в решении городских вопросов.

Участники, принимающим участие в данной акции в рамках праздника будут выбраны по итогам конкурса который проходит на официальной странице проекта в Instagram. Участникам нужно сфотографироваться с семьей и близкими, взявшись за руки или придумать свой сюжет, символизирующий идею единства, а снимки необходимо разместить с хэштегами#активныйгражданин #годрешаемвместе, указанием на профиль citizenmoscow и с отметкой друга. Фотографии участников, набравшие максимум лайков, будут транслироваться на видеоэкранах в течение всего дня.

Проект «Активный гражданин» был запущен год назад по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировалось более 1 млн. пользователей, было проведено свыше 460 голосований, получено порядка 18 миллионов мнений. По итогам референдумов реализовано свыше 230 решений жителей. 

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке http://goo.gl/6ixhfZ

Последние новости