Новости

Москвичи получат доступ к данным Cитуационного центра, который отслеживает доступность записи в московские поликлиники

Департамент здравоохранения
Москвичи получат доступ к данным Cитуационного центра, который отслеживает доступность записи в московские поликлиники

Департамент здравоохранения города Москвы сообщает, что в ближайшее время москвичи смогут получить доступ к данным Cитуационного центра, отслеживающего доступность записи в московские поликлиники.

Центр был создан в январе 2015 года на базе Департамента для мониторинга доступности самозаписи пациентов в амбулаторных центрах столицы. Руководители ведомства уже имеют возможность в онлайн-режиме контролировать ситуацию во всех поликлиниках Москвы. 

В результате всего за месяц доля пациентов, которые смогли записаться на прием к терапевту через 3 дня и позднее, сократилась в 14 раз. В ближайшее время все москвичи тоже получат доступ к данным Ситуационного центра и смогут проконтролировать возможность самозаписи к терапевтам и узким специалистам в своей поликлинике.

Если запись свободная, медицинское учреждение отображается на интерактивной карте зеленым цветом. Если сроки ожидания приема терапевта составляют 3–4 дня, то поликлиника попадает в так называемую «желтую» зону, 5 дней и более – в «красную».

Последние новости