Новости

Москвичи отмечают День Активного гражданина в парках столицы

Активный гражданин, Год решаем вместе, конкурс в Инстаграм, Instagram, День Активного гражданина
Москвичи отмечают День Активного гражданина в парках столицы

В Москве проходит День Активного гражданина, праздник организован в честь первой годовщины проекта электронных референдумов правительства Москвы. Проект «Активный гражданин» был запущен год назад по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировались более 1 млн. пользователей, было проведено свыше 580 голосований, получено порядка 25 млн мнений. По итогам референдумов реализовано свыше 250 решений жителей.

В этот день на видеоэкранах по всей Москве будут транслироваться фотографии активных граждан, а символом Дня Активного гражданина стали взявшиеся за руки люди, олицетворяющие единство в решении городских вопросов.Также улицы и пешеходные зоны украсят цветочные инсталляции, а в парках организован бесплатный прокат спортинвентаря, -сообщают в пресс-службе «Активного гражданина»

В рамках специальной акции #годрешаемвместе пользователи выкладывают в социальных сетях фотографии cебя и близких, лучшие из которых и транслируются на видеоэкранах по всей Москве.«Среди самых крупных - фасады здания «Гидропроекта» на Соколе и нескольких зданий на Новом Арбате», - пояснили в пресс-службе проекта

В День Активного гражданина в главных столичных парках организованы пункты бесплатного проката спортинвентаря, они есть в Парке Горького, Сокольниках, Северном Тушино, Измайловском, Таганском, Бабушкинском, Перовском, Филевском, Краснопресненском парках, на Поклонной горе, в Музеоне, Кузьминках, Усадьбе Воронцово, Парке имени 850-летия Москвы. Для того, чтобы получить велосипед, роликовые коньки, теннисные и бадминтонные ракетки, фрисби и многое другое, любому пришедшему достаточно показать установленное приложение «Активный гражданин» в своем мобильном устройстве. Для тех, кто еще не участвует в проекте, смогут зарегистрироваться в нем на месте.

Напомню, что жители Обручевского района смогут принять участие в праздновании Дня Активного гражданина в Воронцовском парке.

В большинстве парков прокат открыт с 10:00 до 22:00, а рядом с пунктами  проката  установлены инстаматы, с помощью которых пользователи смогут распечатать свои фото из Instagram, поставив хэштеги #активныйгражданин, #годрешаемвместе.

http://www.m24.ru/videos/83418/external

Последние новости