Новости

Москвичи лидируют в завершающейся Всероссийской олимпиаде школьников

Всероссийская олимпиада
Москвичи лидируют в завершающейся Всероссийской олимпиаде школьников

Как стало известно, московские школьники завоевали рекордное количество призов на Всероссийской олимпиаде, заключительный этап которой проходит в эти дни. 

По мнению организаторов, столичных учеников никто не сможет догнать,  поскольку у ближайшего преследователя наград  меньше почти в три раза.

По словам директора лицея «Вторая школа» Владимира Овчинникова, этот год для его воспитанников  стал богатым на успехи.

«Ученики нашей школы вошли в число победителей и призеров по всем предметам кроме двух – информатики и географии. По экономике наш одиннадцатиклассник занял первое место, а по русскому языку лидирует наш десятиклассник. Мы этим очень гордимся!  Овчинников отметил, что ученики лицея каждый год являются победителями олимпиады, но в этом году их намного больше.

Директор лицея «Вторая школа» добавил, что  учителя очень болеют за своих учеников, помогают и поддерживают, так как отношения между ними очень доверительные.

Директор школы-интерната «Интеллектуал» Юрий Тихорский также не удержался от комплиментов в адрес своих учеников:

«У нас в два раза больше  победителей и призеров регионального этапа, чем в прошлом году. Уже известны 10 призеров и победителей Всероссийской  олимпиады по физике, информатике, истории, литературе, химии и МХК. Мы переживали за всех, кто вышел на финал, поскольку многие наши учителя приняли участие в проведении сборов по подготовке московских команд для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады», - рассказал Тихорский.

Соревнование проводится в 4 этапа: школьный этап (сентябрь - октябрь), муниципальный этап (октябрь-декабрь), региональный этап (январь - февраль), заключительный этап (март – апрель), и это самое массовое соревнование среди старших школьников, которое проходит ежегодно по 21 общеобразовательному предмету во всех регионах страны. В ней участвуют более 7 миллионов школьников, а завершится Всероссийская

олимпиада 29 апреля.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости