Новости

Москвич зарегистрировал в квартире 16 нелегальных мигрантов

Москвич зарегистрировал в квартире 16 нелегальных мигрантов

22 октября сотрудники центра противодействия экстремизму УВД по ЮЗАО в дачном поселке в Подмосковье задержали 46-летнего жителя столицы. Напомним, проверка проходила в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2015».

Как установили полицейские, мужчина в феврале текущего года заключил договор о сдаче своей квартиры по Профсоюзной улице 4-ем гражданам республики Узбекистан.

В ходе проверки данного жилья полицейские обнаружили в двухкомнатной квартире 16 иностранных граждан, в основном уроженцев Средней Азии, которые находились на территории столицы без гражданства. 

Все лица были доставлены в ОМВД России по району Черемушки, где в отношении приезжих были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). 

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Последние новости