Новости

Москва завоевала премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях

mos.ru
Москва завоевала премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях

В Нижнем Новгороде в рамках ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» объявили победителей премии в области информационных технологий CIPR Digital. Проекты Правительства Москвы стали лучшими сразу в трех категориях.

В категории «Лучший цифровой сервис» победил московский общегородской благотворительный сервис, лучшим цифровым медиа признали портал ICT.Moscow, а в номинации «Цифровые трансформаторы» награды удостоилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она курирует несколько крупных столичных проектов, которые были представлены на конкурсе. В их числе — развитие цифровой экосистемы и Московского инновационного кластера, цифровизация столичных библиотек, создание городского благотворительного сервиса и туристического сервиса Russpass.

Премию CIPR Digital получают предприниматели, эксперты и представители госорганов за проекты, которые направлены на цифровую трансформацию экономики страны.

«Москва — один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах — в государственном и частном секторе — мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, москвичи могут получить онлайн более 380 услуг и сервисов. В ближайших планах — перевод в электронный вид максимального числа социально значимых госуслуг и развитие суперсервисов, объединяющих все возможности города по разным группам запросов со стороны жителей», — отметила Наталья Сергунина.

Высокий уровень цифровой экосистемы Москвы отмечают как российские, так и международные эксперты. Ее ключевым звеном является портал mos.ru, где в электронном виде предоставляются все основные услуги и сервисы. В среднем портал посещают свыше 20 миллионов москвичей каждый месяц, а личный кабинет на нем зарегистрировали около 14 миллионов пользователей.

Последние новости