Новости

Москва выделит на субсидии малому и среднему бизнесу 5 млрд рублей - власти

Фото: mos.ru
Москва выделит на субсидии малому и среднему бизнесу 5 млрд рублей - власти

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении на субсидии малому и среднему бизнесу в Москве дополнительно пяти миллиардов рублей. Об этом в пятницу сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Благодаря этой мере, предприниматели смогут компенсировать затраты на мероприятия, направленные на профилактику новой коронавирусной инфекции, и получить льготные кредиты.

Один миллиард рублей выделили на компенсацию затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (не более 15 тысяч рублей на организацию или ИП) и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты (не более 6,5 тысячи рублей на одного сотрудника).

Получатели субсидий обязаны выполнить требование главного государственного санитарного врача по городу Москве о проведении обязательной вакцинации персонала, а также соблюдать ограничения, установленные соответствующим указом Мэра Москвы.

Заявку на получение субсидии будут принимать в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы с 1 сентября.

Еще четыре миллиарда рублей направят на льготные кредиты для малого и среднего бизнеса. Кредиты выдаются на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели.

Максимальный размер кредита увеличили до 100 миллионов рублей, а срок субсидирования процентной ставки — до 24 месяцев.

Последние новости