Новости

Москва вошла в топ мегаполисов с самой удобной системой телемедицины

Фото: mos.ru
Москва вошла в топ мегаполисов с самой удобной системой телемедицины

Департамент информационных технологий Москвы представил результаты исследования «Экосистемы сервисов и услуг телекоммуникационных компаний в Москве и других городах мира». 
Москва вошла в топ-5 городов по распространенности экосистемных решений у операторов связи, в топ-3 по направлениям телемедицины и развлечений, а также стала лидером по числу предлагаемых телеком-операторами финансовых сервисов.
«Экосистемный подход — это общемировой тренд, которому следуют многие городские правительства, крупные ИТ и телеком-компании, банковский сектор. Московские компании также движутся в этом направлении, создавая цифровые экосистемы, в которых пользователи могут получить полный комплекс необходимых им сервисов на единой площадке», — заявил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.
Телемедицинский центр в столице был создан в кратчайшие сроки весной на базе единой цифровой платформы московского здравоохранения. 
Московский центр телемедицины был высоко оценен представителями Всемирной организации здравоохранения. Аналогов Центра телемедицины нет в России.
Телемедицина активно применяется в практике столичного здравоохранения – в частности, она помогает лечить пациентов, которые болеют коронавирусом дома. 
Также телемедицина используется, к примеру, при диспансеризции в павильонах «Здоровая Москва». С пациентами, у которых выявлены отклонения, свяжутся врачи городского телемедицинского центра. 
Напомним, привиться в столице можно по дороге на работу или даже гуляя в парке — в павильонах «Здоровая Москва». Кроме того, бесплатная вакцина есть в 100 пунктах на базе городских поликлиник, а также в популярных общественных местах, и даже во всех флагманских центрах госуслуг. 

Последние новости