Новости

Москва утвердила уровень роста коммунальных тарифов в 1,5 раза ниже уровня инфляции

 Москва утвердила уровень роста коммунальных тарифов в 1,5 раза ниже уровня инфляции

Сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы были утверждены новые тарифы ЖКХ  которые начнут действовать с 1 июля 2015г. Известно, что рост тарифов на ЖКХ в Москве с 1 июля составит в среднем 10%, что в 1,5 раза ниже уровня инфляции.

«В прошлом году мы впервые вышли на индексацию коммунальных тарифов ниже уровня инфляции, было 7%. И на этот год вами была поставлена такая же задача не допустить рост тарифов выше уровня инфляции. Предложения по индексации тарифов, которые сегодня представлены, эту задачу решают. При прогнозируемой средней годовой инфляции более чем в 16% совокупный рост тарифов с 1 июля этого года составит 10%. Тем самым у нас рост тарифов в 1,5 раза меньше уровня инфляции», - сообщил в ходе заседания Президиума Правительства столицы руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Уже известно, что отопление - рост на 13%, холодная вода и водоотведение - на 5,9%, горячее водоснабжение - на 11,5%, электроэнергия - от 7,5% до 13,7% в зависимости от времени потребления, газ - на 7,5%. Известно, что меньше всего вырастут тарифы с 1 июля на холодную воду и водоотведение.

Также с этого года предусмотрено два стандарта предоставления льгот для собственников жилья с учетом расходов на капитальный ремонт и без учета расходов на капитальный ремонт. На субсидии, дотации и иные меры поддержки граждан в сфере оплаты услуг ЖКХ в бюджете города Москвы на 2015 года предусмотрено свыше 90 млрд. рублей.

Последние новости