Новости

Москва сдаст в аренду на льготных условиях 50 помещений для бизнеса

mos.ru
Москва сдаст в аренду на льготных условиях 50 помещений для бизнеса

На электронные торги город выставил 50 нежилых помещений площадью от 13 до 439 квадратных метров. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Помещения сдадут в аренду на льготных условиях представителям малого и среднего бизнеса. Там смогут разместиться офисы, аптеки, небольшие магазины, салоны красоты и другие коммерческие учреждения. 

«В этом году мы видим повышенный спрос со стороны бизнеса на объекты, реализуемые по льготной программе: в прошлом году средняя конкуренция на таких торгах составляла порядка 7,5 участников на лот, по итогам пяти месяцев 2021 года этот показатель превысил 9 участников. Всего за первые пять месяцев этого года представители малого и среднего бизнеса взяли в аренду у города на льготных условиях 189 нежилых помещений. Сейчас в аренду предлагается 50 объектов в девяти округах столицы, арендовать помещения на льготных условиях можно будет на 10 лет», – отметил вице-мэр.

По всем объектам ведется заявочная кампания. Электронные аукционы пройдут на площадке «Росэлторг». Ознакомиться с документацией и характеристиками предлагаемых в аренду можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса»

Как рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, больше всего помещений под аренду для представителей малого и среднего предпринимательства выставлено на севере столицы – 15 объектов. По семь помещений представлено на востоке и юге, шесть объектов предлагается в аренду в Зеленограде, по четыре – на северо-востоке и северо-западе, по три – на западе и юго-западе города и одно помещение – на юго-востоке. 

«Все нежилые объекты имеют свободное функциональное назначение и расположены в подвальных помещениях, на цокольных, первых и вторых этажах, преимущественно в многоквартирных жилых домах», – добавил Щербаков.

Цена годовой аренды стартует от одной тысячи рублей за квадратный метр для подвальных помещений и от 4750 рублей — для цоколя и других этажей.

Последние новости