Новости

Москва с начала 2021 года предоставила 81 земельный участок для строительства транспортных объектов

Фото: mos.ru
Москва с начала 2021 года предоставила 81 земельный участок для строительства транспортных объектов

Москва с начала 2021 года предоставила 70 га для строительства транспортных объектов. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Москва реализует масштабные программы транспортного развития, и для объектов, которые возводятся на средства бюджета столицы, город предоставляет землю в пользование бесплатно. С начала 2021 года был заключен 81 договор для создания новых объектов транспортной инфраструктуры. На территории 70 га будут построены транспортно-пересадочные узлы, путепроводы, а также пройдет реконструкция набережных и дорог», – сообщил заместитель мэра.
Для строительства путепровода через Рижское направление Московской железной дороги город выделил 12,6 га земли. 
«С каждым годом пользоваться транспортом в Москве становится удобнее. Мы обновляем подвижной состав, вводим новые станции и линии рельсового транспорта – сокращается время в пути москвичей. (…) Еще одна задача – развивать набережные для пешеходов, мы будем возвращать им привлекательность и делать их точками притяжения москвичей», – сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
На выделенных городом в 2021 году территориях появятся транспортно-пересадочные узлы «Ярославская», «Лесопарковая», «Верхние Лихоборы», «Люблино». 
Кроме того, планируется реконструировать Карамышевскую набережную и набережную Москвы-реки от Филевского парка до территории театра «Мастерская П.Н. Фоменко». 
В 2021 году город также выделил землю для строительства объектов на Северном и Южном дублерах Кутузовского проспекта, Северо-Восточной хорде, реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка, Краснобогатырская и Донецкая, Волгоградского проспекта и модернизации развязок на пересечении МКАД с улицами Верхние поля и Липецкой.

Последние новости