Новости

Москва по многим показателям опередила Нью-Йорк согласно исследованию PwC

Москва по многим показателям опередила Нью-Йорк согласно исследованию PwC

Как сообщил на урбанистическом форуме заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Москва по многим показателям опередила Нью-Йорк. Такие выводы были сделаны согласно исследованию консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

Руководитель международной сети специалистов PwC по взаимоотношениям с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль отметил, что специалисты PwC рассматривают инструменты для изменения ситуации в мире, качество жизни и положение города относительно его международных связей, то есть наличия необходимой инфраструктуры: гостиниц, аэропортов. 

Как сообщил Х.Галяль, оценивается и экономическое положение и экономическое влияния города, а также вопросы здравоохранения, качества жизни, безопасность, удобство проживания, экологическая обстановка.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин: «Мы каждый год заказываем оценку, международное исследование, в этом году его для нас делала компания PricewaterhouseCoopers. Она сравнивает Москву по градостроительным показателям с 12 крупнейшими мировыми мегаполисами. Мы себя сравнили с Нью-Йорком и Лондоном по всем показателям - это то, к чему мы должны стремиться. Мы лидируем в мире по среднегодовым темпам роста качественной офисной недвижимости, по среднегодовым темпам торговой недвижимости уступаем только Пекину».

Также Марат Хуснуллин отметил, что по показателю «плотность сетей рельсового транспорта» Москва уступает только Берлину, а по темпам роста строительства новой улично-дорожной сети на территории города - Берлину и Сингапуру.

Отметим, в прошлом году Москва заняла второе место по динамике развития среди мегаполисов мира в рейтинге, составленном специалистами PwC. Согласно исследованию, Москва уступила только Пекину. 

«Это результат тех преобразований, которые сделаны за последние пять лет», - подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости