Новости

Москва готовит программы и акции, чтобы помочь горожанам в трудоустройстве

Фото: mos.ru
Москва готовит программы и акции, чтобы помочь горожанам в трудоустройстве

Москва готовит множество программ и акций, чтобы помочь горожанам в трудоустройстве. Жители столицы могут освоить востребованную на рынке профессию, повысить свою квалификацию, получить консультацию о развитии карьеры и найти работу мечты.
Так, найти работу с гибким графиком москвичи смогут 28 апреля на акции «Свобода работать» в центре занятости «Моя карьера». 
Консультанты центра «Моя карьера» расскажут и о преимуществах работы в статусе самозанятого. Речь пойдет о физических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые самостоятельно и без помощи наемных работников производят и продают товары или предоставляют услуги.
Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает на бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело». Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком.
В центре занятости «Моя карьера» до конца апреля пройдут бесплатные тренинги, на которых москвичам помогут составить резюме и подготовиться к собеседованию.
В 2021 году в центре «Моя карьера» прошло уже около 300 обучающих мероприятий.
В центре «Моя карьера» можно получить консультацию карьерного эксперта, информацию об актуальных вакансиях, а также пройти профориентационное тестирование. 
Сейчас все услуги доступны очно в полном объеме. Чтобы стать участником занятий и получить доступ к другим сервисам и программам центра занятости, необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать, записавшись на прием по телефону +7 (495) 870-44-44 или на mos.ru в разделе «Услуги» («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»).

Последние новости