Новости

Москва готова принять иностранных туристов

Фото: mos.ru
Москва готова принять иностранных туристов

Власти Москвы уверены, что город готов к приему иностранных туристов.
«Город к этому готов. Это показывают цифры, которые были еще до коронавируса, в том числе в 2019 году Москву посетили 25 млн туристов, и мы считаем, что это мало, и готовы к гораздо большему потоку», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.
Власти надеются на открытие границ уже в 2021 году.
«Что касается перспектив, то, как показал этот год, что у нас вопрос не [в том], кого можно пустить, а кого выпускать. И здесь, конечно, вопрос к другим странам, когда они начнут выпускать своих граждан», - добавила заммэра.
2020-й стал не самым удачным для туризма, но именно в этом году Москва запустила цифровой сервис Russpass. Благодаря ему путешественники могут спланировать культурное, познавательное или развлекательное путешествие по Москве и другим регионам России. 
Также открылся культурный и туристический атлас #Москвастобой с видеоэкскурсиями и лекциями, начал работу проект образовательного туризма для детей «Город открытий». 
В 2019-м и 2020-м столица одержала победу в ключевой номинации премии World Travel Awards. Причем в прошлом году столица завоевала звание лучшего города для путешествий и на европейском, и на общемировом этапе премии. Эта премия считается самой престижной наградой в области туризма.
Ежегодно она вручается более чем в 100 номинациях самым привлекательным для путешественников городам, лучшим туроператорам, авиакомпаниям, курортам, отелям и другим представителям отрасли
Москва – один из немногих мегаполисов мира, где сейчас все работает, и люди живут нормальной жизнью. 

Последние новости