Новости

Москва будет развивать производство автокомпонентов -Сергей Собянин

Москва будет развивать производство автокомпонентов -Сергей Собянин

Сегодня столичный градоначальник посетил инновационно-промышленный комплекс «Ньютон» в районе Нагатино-Садовники, где познакомился с работой компании «Итэлма» — отечественного производителя электронных автокомпонентов. Сергей Собянин отметил, что данное предприятие является образцовым для экономики города. Предприятие выпускает высокотехнологичную продукцию, изделия и компоненты, которые поставляются для ведущих автомобильных предприятий, авиационной и космической отраслей, и город будет помогать таким предприятиям.

Компания основана в 2000 году и сейчас выполняет полный технологический цикл: от разработки до серийного производства широкой номенклатуры автомобильных электронных компонентов. В комплексе «Ньютон» размещены производственные линии «Итэлмы» по выпуску системы управления двигателем, здесь выпускаются мультимедиа, навигация и телематика. Мультимедийная платформа НПП «Итэлма» представляет собой информационно-развлекательный комплекс.В комплексе реализована задача по интеграции телематического модуля «ЭРА ГЛОНАСС».

Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил работу данного холдинга и выступил с предложением присвоить статус технопарка данной территории для того, чтобы у предприятия были существенные налоговые льготы, в том числе освобождение от налога на имущество.

«Мы находимся на предприятии, которое является образцовым для экономики города, на котором идет изобретение новой продукции для серийного производства. И конечно, город будет помогать таким предприятиям», - заявил мэр Сергей Собянин.

Последние новости