Новости

Московских предпринимателей приглашают к участию в бесплатном обучающем курсе по экспорту услуг

mos.ru
Московских предпринимателей приглашают к участию в бесплатном обучающем курсе по экспорту услуг

Бесплатную образовательную программу «Экспорт услуг» для предпринимателей впервые проведут Московский экспортный центр вместе с «Высшей школой экономики». 

«Новый образовательный курс поможет доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки. Запланировано восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии», - так рассказала заместитель Мэра столицы Наталья Сергунина.

Вице-мэр также добавила, что по окончанию интенсива предпринимателям выдадут сертификаты Высшей школы экономики.

Сообщается, что предпринимателей, оказывающих услуги бизнесу научат формировать и развивать конкурентные преимущества при выходе на зарубежные рынки, а также строить переговоры, структурировать и эффективно презентовать свои идеи. Для занятых в отраслях, оказывающих услуги креативным индустриям, подготовлена информацию о кросс-культурных особенностях деловой коммуникации, ключевых элементах проектного менеджмента и управлении рисками, а также возможностях в экспорте креативных услуг. Проекты из индустрии гостеприимства также могут поучаствовать в потоке программы «Экспорт услуг». Уже 10 экспортно-ориентированных туристических компаний столицы приняли в нём участие.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, «Московский экспортный центр регулярно проводит обучающие программы для экспортно-ориентированного бизнеса. Свыше 6 тыс. компаний приняли участие в занятиях, организованных Московской школой экспортера с 2018 года.

Последние новости