Новости

Московские школьники начнут сдавать нормы ГТО с 1 марта 2015 года.

Департамент физической культуры и спорта Москвы внес на рассмотрение министерства спорта РФ ряд предложений по изменению норм ГТО.

Как сообщил зам руководителя департамента: «Мы написали письмо в Минспорт с просьбой учесть ряд отзывов, прежде всего, учителей по физкультуре, где одни нормативы слишком сложны, другие слишком легкие. Баланс еще не достигнут», - рассказал Алексей Пыжов в ходе заседания комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Ранее уже появлялась информация об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Москве. Учащиеся московских школ начнут сдавать нормы ГТО в тестовом режиме с 1 марта 2015 г. Кроме того, с 1 января 2016 г. начнется тестирование государственных служащих Москвы, работников государственных учреждений и предприятий в рамках комплекса ГТО.

По его словам, Пыжова для рассмотрения этих отзывов представители Москомспорта и Минспорта будут проводить специальные встречи.

Последние новости