Новости

Московские инноваторы готовят новые технологии

Фото: mos.ru
Московские инноваторы готовят новые технологии

Москва активно внедряет цифровые практики.  Использование цифровых практик позволяет повысить безопасность жителей и установить активный диалог между человеком и государством.
Лучшие практики, внедренные в Москве, уже получают распространение за её пределами. Например, в Центральном федеральном округе уже работает столичная система фотовидеофиксации транспортных нарушений. 
Изменился подход к госуслугам. Теперь человеку не нужно тратить много времени, чтобы записаться на прием в ведомство — в офисах «Мои документы» можно получить большинство услуг. В скором времени до 80 процентов от их числа планируется полностью перевести в онлайн-формат.
Москва готовится к полноценному коммерческому запуску технологии 5G — самой современной сети мобильной связи, а российские разработчики на ВДНХ уже тестируют революционные разработки с использованием нового стандарта. Среди них — платформа для работы с BIM-проектами в строительстве, система авиамониторинга и беспроводная оптическая связь.
Вывести качество государственных услуг на новый уровень позволит единый цифровой реестр, который содержит ряд ключевых сведений обо всем населении страны. 
Все массивы данных максимально обезопасят от всевозможных утечек и кибератак, чтобы личные данные горожан оставались в безопасности, и жители могли не беспокоиться о них.
В 2020 году участником Московского инновационного кластера стала компания Success Rockets. Она разработала собственные ракеты сверхлегкого класса, которые можно использовать для вывода малых аппаратов в космос для метеорологических и прочих научных исследований.
Компания «Алет» сейчас разрабатывает беспилотник, который сможет транспортировать грузы весом до 600 килограммов на дальние расстояния.
Компания «ЮВЛ Роботикс» разработала дрон для подсчета запасов на складе. Летающими устройствами сегодня занимается компания «Ховер».

Последние новости