Новости

«Московская весна: Лучшие из лучших»

Московская весна
«Московская весна: Лучшие из лучших»

Проведение городского фестиваля в период с 1 по 11 мая 2015 года на территории ЮЗАО запланировано по адресу Профсоюзная ул, вл. 41 . Тема площадки «Лучшие товары для сада и дачи».

Для участия в работе фестиваля определены:

- 7 предприятий по реализации товаров с акцентом на тему фестиваля «Лучшие товары для сада и дачи», предусмотрена реализация товаров народных промыслов, текстиля, кованных изделий, изделий из лозы, саженцев, рассады, семян.

- 2 предприятия питания (ООО «Славянское Застолье» Ресторан "Русское Подворье" Симферопольский бульвар дом 16 корпус 1; и ООО «Волерто» ресторан «Вера парк», разработано меню в соответствии с тематикой фестиваля, и с учетом празднования 70- годовщины Победы в ВОВ. Разработанное меню согласовано с Департаментом.

9 мая планируется установка военной палатки и полевой кухни с бесплатной раздачей солдатской каши, планируется участие военно-патриотических клубов школ округа в праздничных мероприятиях.

Рестораторы предложат свои оригинальные рецепты приготовления шашлыков, гречневой каши на мангале, проведут мастер классы по их приготовлению.

Совместно с Управлениями культурной и молодежной политики, физической культуры и спорта, образования, муниципальными и бюджетными учреждениями ЮЗАО разработана программа проведения культурно-развлекательных и спортивных мероприятий с учетом общегородских событий ( конкурс детского рисунка, полевая кухня, чтение стихов про войну, акция «Георгиевская лента», предусмотрены концертные программы).

Планируются выступления музыкальных коллективов, проведение детской анимации, мастер-классов, показательных выступлений творческих коллективов, а также спортивные программы (спортивные игры, нарды, шашки, шахматы и др.) Режим работы ярмарки будние дни с 11.00 до 20.00, выходные дни с 10.00 до 20.00.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости