Новости

Мосгортранс: Все городские автобусы будут приспособлены для маломобильных пассажиров к 2018 г

Мосгортранс: Все городские автобусы будут приспособлены для маломобильных пассажиров к 2018 г

Руководитель ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов сообщил о том, что к 2018 году московские автобусы приспособят для маломобильных пассажиров. Данное заявление было сделано Евгением Михайловым в интервью телеканалу «Москва 24».

«Программа обновления началась массовая с приходом Мэра Москвы Сергея Собянина - пять лет назад. За это время мы обновили парк: 75% обновили по автобусам, примерно 33% обновили троллейбусов. У нас в парках много выскопольных троллейбусов. Придет время, они уйдут на заслуженный отдых. Собственно говоря, сейчас в последнее время покупаются только низкопольные автобусы, троллейбусы, трамваи. Мы планируем, что, по крайней мере, по автобусам к 2018 г. у нас уже высокопольных или среднепольных автобусов не останется», - пояснил Евгений Михайлов.

Отметим, на данный момент в Москве порядка 80% автобусов и порядка 60% троллейбусов являются низкопольными.

Напомним, в следующем году  ГУП «Мосгортранс» закупит 333 автобуса, 75 троллейбусов и 50 трамваев на общую сумму 4,5 млрд руб. Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В следующем году мы закупим 333 новых автобуса, 75 троллейбусов и 50 трамваев. Это уже заложено в плане финансово-хозяйственной деятельности Мосгортранса. Получится около 4,5 млрд руб. на 2016 г. только на Мосгортранс», - подчеркнул Максим Ликсутов.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости