Новости

Молодой парламентарий - членом молодежной палаты района может стать любой житель округа

Молодой парламентарий - членом молодежной палаты района может стать любой житель округа

На координационном совете префектуры и органов местного самоуправления обсудили вопросы формирования молодежных палат. Первый заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы, Евгений Стружак, рассказал о задачах и новых принципах этого проекта.

В городе существует около сорока молодежных палат, но из них лишь 14 выполняют свои функции. Было принято решение внести изменения в систему молодежного парламентаризма. Молодежь должна действовать активно, а не формально: проявлять себя, оказывать содействие властям. Теперь работа палат будет базироваться на собственных проектах молодых людей и предложениях властных структур. Среди возможных обязанностей - работа с населением, участие в заседаниях совета депутатов и встречах глав администраций с жителями, социально значимые проверки.

Членом молодежной палаты района может стать любой житель округа в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого нужно подать заявку на участие в конкурсе на сайте "Центра молодежного парламентаризма", проявить себя организатором - провести социальную акцию, предложить проект, направленный на решение проблем района, округа или города. Процесс формирования молодежных палат завершится к концу мая.

Последние новости