Новости

Межотраслевое объединение «Импакт-кластер»: инновационные решения для москвичей

mos.ru
Межотраслевое объединение «Импакт-кластер»: инновационные решения для москвичей

Участники проекта разрабатывают и продвигают технологичные бизнес-идеи для положительного изменения качества жизни горожан.

К межотраслевому объединению «Импакт-кластер», которое работает на платформе Московского инновационного кластера (МИК) присоединилась на данный момент 41 ведущая компания. Среди наиболее актуальных направлений деятельности - образовательные технологии (EdTech), здравоохранение (HealthTech), экология, энергетика и туризм.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, сотрудничая друг с другом, участники межотраслевого кластера могут добиться еще больших результатов.

«Каждый из них может вложить собственные ресурсы в развитие проекта. Например, разрешает использовать собственную технологию или принадлежащие ему интеллектуальные права, предоставляет помещение или лабораторию для исследований. Участники, вошедшие в «Импакт-кластер», будут заниматься бизнесом, влияющим на будущее», — добавил глава ведомства.

При объединении в межотраслевые кластеры московские и региональные компании могут вместе создавать, продвигать и тиражировать масштабные инновационные проекты. Кроме того, они могут получить возможность найти партнеров, инвесторов и пилотные площадки для испытаний.

Московскими властями в этом году был учреждён грант для участников таких объединений. Важным условием является то, что над проектом должно работать от двух до пяти участников МИК.

Чтобы стать участником, следует подать заявку на портале МИК. Это доступно как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

Последние новости