Новости

Международный День Соседей отмечается 29 мая

 Международный День Соседей отмечается 29 мая

День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

В России всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные (читай – соседские!) решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора. Мы с соседями – «в одной лодке» - нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям.

Нужно знать наших соседей, чтобы грамотно вместе вести переговоры с УК и органами МСУ, вместе защищать свои права, вместе бороться и вместе радоваться. Жители Обручевского района тоже могут принять участие в «Международном Дне Соседей».

Всероссийский Проект «Школа грамотного потребителя» призывает всех всех активных жителей и всем имеющим отношение к ЖКХ во всех уголках России принять участие в «Международном Дне Соседей» и провести в пятницу 29 мая 2015 года «Большой Соседский День».

Последние новости