Новости

Мероприятие "Ваш-пассажир ребенок" пройдет в ЮЗАО

Мероприятие "Ваш-пассажир ребенок" пройдет в ЮЗАО

Только за начало 2015 года на дорогах Юго-Западного административного округа в ДТП получили ранения 31 ребенок. В ДТП пострадало 16 пешеходов и 15 пассажиров. 

28 апреля на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве будет проведено профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок». 

В ходе мероприятия инспектора ДПС еще раз напомнят водителям, о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Кроме того категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя. 

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве еще раз напоминает всем водителям о том, что жизнь и здоровье ваших детей зависит от вашей дисциплинированности на дорогах и соблюдения ПДД РФ.

Напоминаем, что штрафы за нарушение правил перевозки детей до 12 лет без специальных удерживающих средств, учитывающих рост и вес ребенка, составляет 3000 рублей.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости