Новости

Мероприятие «Подросток на дороге»

Мероприятие «Подросток на дороге»

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов детей, выявления, пресечения и предупреждения нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения, выявление на проезжей части лиц, нарушающих ПДД.

02 апреля 2015 года на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Подросток на дороге».

В период с 26 марта по 01 апреля 2015 года на территории Юго-Западного административного округа г. Москвы в 5-ти ДТП пострадало 5 несовершеннолетних детей, на территории округа вводиться усиление «Внимание дети!».

Из 5-ти пострадавших в ДТП детей 3-ое пострадали в качестве пешеходов, а пешеход является самым незащищенным участником дорожного движения и соответственно вероятность тяжести травм увеличивается в несколько раз.

Убедительное требование ко всем водителям, не смотря на нехватку времени и другие весьма важные причины не торопиться и соблюдать скоростной режим. Пешеходам следует помнить, что они самые незащищенные участники дорожного движения, быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части, даже по пешеходному переходу, объяснять детям важнейшие правила поведения на проезжей части, удерживать своих близких от нарушения ПДД. 

Всем участникам дорожного движения следует всегда помнить, что дорога это то место, где им угрожает реальная опасность и любые кажущиеся незначительные нарушения могут привести к непоправимым последствиям.

Последние новости