Новости

Мэр Москвы создал департамент по делам гражданской обороны

Мэр Москвы создал департамент по делам гражданской обороны

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании нового органа исполнительной власти – департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Ведомство появилось на базе возглавляемого Олегом Васюковым управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы. Сферой его интересов является межотраслевое регулирование в области гражданской защиты, защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Также по  решению столичных властей объединены комитет по туризму и гостиничному хозяйству и департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями. Во главе этой структуры Владимир Черников, ранее руководивший департаментом СМИ и рекламы. Вместо него назначен первый заместитель – Иван Шубин.

Бывший руководитель департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Артюх в департамент по делам гражданской обороны принят советником руководителя.

Последние новости