Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт сезону фонтанов на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт сезону фонтанов на ВДНХ

«Сейчас одновременно с этим фонтаном «Дружба народов» на ВДНХ открывается 590 фонтанов. С наступающим праздником вас, дорогие друзья, с московской весной», - сказал мэр на церемонии открытия.

Сезон фонтанов при условии хорошей погоды продлиться до конца октября.  На ВДНХ фонтаны запустили под увертюру Дмитрия Шостаковича в исполнении симфонического оркестра. Музыкальная композиция была исполнена симфоническим оркестром «Русская филармония». Музыканты разместились на открытой сцене между двумя главными фонтанами - «Дружбы народов» и «Каменным цветком».

Помимо фонтанов на ВДНХ, сегодня открыли целый фонтанный комплекс на Манежной площади, который будет радовать москвичей 24 часа в сутки. Также полюбоваться фонтанами можно на Поклонной горе и у Киевского вокзала.

Как сообщает пресс-центр департамента ЖКХ, фонтаны «Театральный» у Большого театра, фонтан на Пушкинской площади, «Поющий журавль» на Чистопрудном бульваре, а также фонтаны в Парке Горького и в саду «Эрмитаж» будут работать каждый день с 8:00 до 23:00, а в праздничные и выходные дни - до полуночи.

Газета «Обручевский Меридиан»

Новости Обручевского района 

Мэр Москвы Сергей Собянин

фонтан.JPG

открытие фонтанов.JPG

Последние новости