Новости

Мэр Москвы открыл новый современный автовокзал "Южные ворота"

 Мэр Москвы открыл новый современный автовокзал "Южные ворота"

Сегодня, 6 апреля, Мэр Москвы открыл новый современный автовокзал "Южные ворота", который обеспечит автобусное сообщение между столицей и южными регионами РФ, а также со странами СНГ, об этом сообщает сайт окружной газеты ВАО "Восточный округ".

Как сообщил Сергей Собянин: «До последнего времени в Москву из этих регионов и стран прибывали десятки нелегальных автобусов ежедневно. Не было никакого контроля ни за продажей билетов, ни за качеством и безопасностью перевозок.Открыв новый автовокзал, мы предлагаем разумную альтернативу транспортным компаниям. Они могут зарегистрировать свои маршруты и начать работать легально». 

Новый автовокзал занимает площадь 1,7 тыс. кв. м. и располагается на территории одноименного ТЦ «Южные ворота». Вокзал функционирует круглосуточно и рассчитан на пассажиропоток до 4 тысяч человек в сутки или 1,5 млн. пассажиров в год.

Покупка билетов на рейсы осуществляется в кассах вокзала при предъявлении удостоверяющего личность документа, а также на любом столичном автовокзале, входящем в централизованную систему продажи билетов Москвы. Сергей Собянин заявил, что меры по безопасности и пресечению нелегальных перевозок будут усилены в связи с майскими праздниками:

 «Мы проводили совещание по безопасности мероприятий, посвящённых 70-летию Победы, и было поручение к 9 Мая провести дополнительные рейды по наведению порядка с нелегальными автобусами и маршрутками. Я прошу исполнить». Стоит отметить, что для удобства пассажиров предусмотрены бесплатные локальные маршруты от нового автовокзала до ближайших станций метро «Домодедовская», Братиславская«, «Марьино», «Царицыно», «Алма-Атинская», «Красногвардейская», «Выхино».

Последние новости