Новости

Мэр Москвы и Патриарх Кирилл побывали на фестивале «Пасхальный дар»

Мэр Москвы и Патриарх Кирилл побывали на фестивале «Пасхальный дар»

По сообщениям окружной электронной газеты Зеленограда: мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Кирилл посетили фестиваль «Пасхальный дар». В «Стрелецкой слободе» на Кузнецком мосту Сергей Собянин посмотрел, как организовано праздничное мероприятие для горожан в рамках фестиваля "Пасхальный Дар" в Москве. 

Во время посещения ярмарки Сергей Собянин и Патриарх Кирилл поздравили всех с праздником. Сергей Собянин отметил, что таким фестивалем начинается целая серия фестивалей, которые пройдут на площадях столицы. «Хотел бы выразить признательность всем москвичам, которые в эти дни пришли на фестиваль «Пасхальный дар» для того, чтобы еще раз окунуться в добрую светлую атмосферу праздника, русских традиций, русского торжества, прогуляться по московским улицам, пообщаться, а также сообщил, что  этим фестивалем в Москве открывается целая серия уличных фестивалей, которые стали уже хорошей доброй городской московской традицией», - подчеркнул Мэр.

В оформлении фестиваля использованы традиционные пасхальные символы, также художниками и дизайнерами при оформлении были затронуты темы российского меценатства и благотворительности. Яркие нарядные торговые лавки, импровизированные мастерские и салоны, выставляющие на продажу изделия ручного и прикладного искусства разместились на центральных улицах Москвы. Живые яркие цветы украшают небольшие домики, где можно купить товары предпринимателей. 170 организаций на 17 площадках Москвы ведут оживленную праздничную торговлю. 

Фестиваль в Москве уже идет три дня, он стартовал 10 апреля и завершится 19 апреля.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости