Новости

Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин в День России дал старт новым видам досуга и отдыха на ВДНХ. В ходе рабочей поездки по территории ВДНХ, столичный градоначальник посетил и тщательно осмотрел три новых уникальных объекта для активного отдыха и досуга горожан. Такими новыми зонами отдыха и центрами притяжения жителей и гостей столицы на ВДНХ стали большой городской пляж «Порт ВДНХ», Шахматный клуб и конно-спортивная секция.

Осматривая объекты, Сергей Собянин высоко оценил качество и инфраструктуру новых зон отдыха, возможности, которые открываются перед жителями столицы для культурного досуга. Мэр также осмотрел другие павильоны и площадки на ВДНХ, где в День России будут  проходить различные выставки, мастер-классы и экспозиции, в том числе и на историческую тему.

«ВДНХ все больше становится одной из основных площадок проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и праздничных. Сегодня, 12 июня, в День независимости России здесь пройдет целый ряд интересных мероприятий, таких как концерт оркестра Олега Лундстрема в Зеленом театре, парад оркестров, конный праздник»,- отметил Сергей Собянин в ходе посещения ВДНХ.

Осмотр новых зон отдыха и досуга на ВДНХ Сергей Собянин начал с уникального городского пляжа «Порт ВНДХ», который был создан на месте пустыря  площадью 1,5 гектара. Здесь мэру представили комплекс с четырьмя бассейнами, зоной с шезлонгами,  джакузи, площадками для волейбола, танцев, настольного тенниса, ворк-аута, кафе и фреш-барами, сценой. Кроме водных процедур, все посетители «Порта ВДНХ» смогут принять участие в различных творческих мастер-классах, прогуляться по дубовой роще на территории объекта или просто послушать хорошую музыку. «Порт ВДНХ» сможет одновременно обсуживать 700 человек.

После этого мэр Москвы посетил новое здание Шахматного клуба, где вместе с исполнительным директором Российской Шахматной Федерации Михаилом Глуховским  торжественно дал старт  праздничному шахматному турниру. Здесь Сергей Собянин отметил уникальную архитектуру клуба, натуральные материалы, которые применялись для отделки и строительства помещения Шахматного клуба. Здесь будут проходить как платные, так и бесплатные занятия и турниры по шахматам для детей и взрослых.

Завершился осмотр новых объектов на ВДНХ посещением конно-спортивной секции АНО Конно-спортивный клуб «Кремлевская школа верховой езды», cозданной при участии Службы коменданта Московского Кремля  и Федеральной службы охраны Российской Федерации. Для москвичей  и гостей столицы конно-спортивный клуб подготовил настоящую шоу-программу с участием лучших наездников и специально обученных лощадей, которые будут показывать все свое мастерство и выправку.

«ВДНХ все больше и больше становится обжитой, интересной площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий», - сказал Сергей Собянин, завершая осмотр территории ВДНХ В День России. 

День России.jpg

 Городской пляж "ПОРТ ВДНХ".png Шахматный клуб.png

Последние новости