Новости

Медики центра акушерства имени Кулакова провели онлайн-встречу с коллегами из Пекина

Фото: Центр имени Кулакова
Медики центра акушерства имени Кулакова провели онлайн-встречу с коллегами из Пекина

Специалисты центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова встретились в режиме онлайн с коллегами из Пекинской больницы акушерства и гинекологии, которая является одним из ведущих лечебных учреждений Китая. Об этом сообщается на сайте центра.

В ходе встречи специалисты российского центра рассказали о своих компетенциях, а также отметили схожесть в структуре и презентовали объем медицинских услуг, которые оказывает учреждение. Также медики обозначили клинические и научные задачи, обсудили перспективы сотрудничества с особым акцентом на визуальную диагностику и договорились создать рабочие группы по каждому направлению.

«Мы поделимся с китайскими коллегами своими наработками с перинатального консилиума, представим программу внедрения многоплодной беременности, покажем наш опыт в лечении опухолей малого таза, применении новых методик при операции по внутриутробной коррекции спинномозговой грыжи», - заявил заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики центра Кирилл Костюков.  

Последние новости