Новости

Мастер-классы по запуску и развитию бизнеса в Москве пройдут онлайн

mos.ru
Мастер-классы по запуску и развитию бизнеса в Москве пройдут онлайн

В столице пройдут онлайн-мастер-классы, организованные Агентством инноваций Москвы. В рамках занятий эксперты разберут актуальные вопросы по запуску и развитию бизнеса.

«Объявленные нерабочими дни можно использовать для развития своих бизнес-компетенций. Все, кому интересны вопросы успешного запуска и развития своего дела, смогут в безопасном онлайн-формате освоить основы интернет-маркетинга, нюансы поиска сооснователей в стартап и правильного взаимодействия с ними, — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Мастер-классы будут полезны начинающим и действующим предпринимателям, стартаперам, маркетологам, а также руководителям отдела продаж».

Первое занятие «Performance-маркетинг для тех, кто считает деньги» пройдет 28 октября с 19:00 до 21:00. Участники изучат перспективного направления в интернет-маркетинге, узнают, как определить для своей компании рекламные каналы, способные увеличить прибыль и масштабировать бизнес, как запустить performance-маркетинг и избежать ошибок. Спикером выступит предприниматель и маркетинг-стратег в RinartDigital Ринат Керимов.

1 ноября с 11:00 до 13:00 состоится мастер-класс «Как предотвратить конфликты сооснователей бизнеса». Старший юрист адвокатского бюро «КИАП», медиатор, архитектор бизнес-партнерств Кирилл Коршунов расскажет о том, как фиксировать договоренности по достижению общих целей в партнерском соглашении. Участники разберут вопросы подготовки необходимых в таких случаях документов — устава, договора купли-продажи доли, договора конвертируемого займа и опциона, то есть контракта на право купить или продать определенный актив по оговоренной цене. Эксперт также поделится принципами гарвардской школы переговоров и другими эффективными приемами разрешения конфликтов.

2 ноября с 18:00 до 20:00 всех желающих приглашают на мастер-класс «Как найти кофаундера в стартап». Здесь опытный стартап-консультант, управляющая портфелем фонда The Untitled ventures Ирина Яшина расскажет о том, как собрать вокруг себя надежных сооснователей, справедливо распределить доли между ними и обезопасить себя в случае прекращения сотрудничества.

Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация.

Последние новости