Новости

Мастер-класс для детей от Евгения Плющенко

Мастер-класс на паркете для школьников столицы проведет двукратный олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер Олимпийских Игр Евгений Плющенко, первый мастер-класс состоится в четверг, 19 февраля 2015 года, в школе №117.

Серия мастер-классов на паркете пройдет в рамках проекта для школьников «Уроки на коньках с Евгением Плющенко». Ранее олимпийский чемпион Евгений Плющенко провел три мастер-класса на льду для школьников – 29 ноября и 18 декабря 2014 года и 27 января 2015 года.

Новый проект для московских школьников «Уроки на коньках с Евгением Плющенко» стартовал в столице в ноябре 2014 года и продлится до апреля 2015 года. Занятия в рамках проекта проходят по схеме «5+4» – пять занятий на льду и четыре занятия в спортивном зале. В мастер-классах олимпийского чемпиона принимают участие московские школьники и дошкольники в возрасте от 4 до 16 лет.

По результатам проекта будет разработана авторская программа по физической культуре и методические рекомендации для школ, заключили в пресс-службе Департамента образования.

Последние новости