Новости

Людмила Гусева: Проведение форума Finopolis подчеркивает лидерство столицы в сфере финансовых технологий

Фото: duma.mos.ru
Людмила Гусева: Проведение форума Finopolis подчеркивает лидерство столицы в сфере финансовых технологий

Проведение форума Finopolis в Москве подчеркивает лидирующие позиции российской столицы в области финансовых технологий. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Проведение в Москве такого значимого мероприятия, которое соберет участников из российских и зарубежных компаний, экспертов и представителей органов власти, подчеркивает лидерство Москвы в области финансовых технологий. Финтех – это одно из самых перспективных направлений развития информационных технологий, находящееся на стыке финансовых и информационно-технологических решений», – сказала Людмила Гусева.

Парламентарий напомнила, что ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что столица поддержит проведение форума инновационных финансовых технологий Finopolis. Он состоится 8-10 ноября. Форум является крупнейшей отечественной площадкой для обсуждения цифровых новинок в финансовом секторе.

«В числе важнейших тем этого года – импортозамещение, искусственный интеллект, цифровой рубль, блокчейн и смарт-контракты. Также участники форума смогут посетить выставку молодежных проектов», – добавила депутат Мосгордумы.

Последние новости