Новости

Любители здорового образа жизни могут заниматься на воркаут-площадках в Воронцовском парке

ФОТО: mos.ru
Любители здорового образа жизни могут заниматься на воркаут-площадках в Воронцовском парке

Воркаут-зоны в парках придутся по вкусу спортсменам с самыми разными предпочтениями и уровнем подготовки. В Воронцовском парке Обручевского района расположены три такие площадки.

Одна из площадок по воркауту находится на Северной аллее рядом с храмом Троицы. Это современная площадка с турниками, шведскими стенками, рукоходами, брусьями и боксерскими грушами. Летом там можно поиграть в настольный теннис.

Вторая расположена у Большого Воронцовского пруда рядом с лодочной станцией. Набор снарядов там примерно такой же, однако сама площадка меньше размером – впрочем, ее вполне достаточно для эффективной тренировки.

Третью можно найти на Аллее игр – сейчас она закрыта из-за ремонта соседнего аттракциона, но в скором времени должна снова открыться.

Кстати, в феврале этого года в Москве начал работать специальный видеопроект «Показать за 60 секунд». Его задача — наглядно продемонстрировать посетителям столичных парков, как пользоваться снарядами на воркаут-площадках. Специальные подсказки проекта можно найти на тренажерах площадки, которая расположена с храмом Живоначальной Троицы.

«Как работает «Показать за 60 секунд»? Очень просто! Ищите на спортивном снаряде табличку с QR-кодом, сканируйте его, переходите на сайт, где уже выложены видеоинструкции по правильному выполнению упражнений от профессиональных тренеров. Просто смотрите внимательно и повторяйте. Прямо здесь и сейчас!», - рассказали в пресс-службе Воронцовского парка.

Уточняется, что на сайте можно найти 15 видеоинструкций с упражнениями на разные группы мышц. А еще есть видеоинструкция с правильной разминкой, которую нужно обязательно выполнить перед тренировкой.

Посетителям парка напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции и соблюдения масочно-перчаточного режима.

Последние новости